суббота, 11 января 2014 г.

LED 7020 strip - обзор изделия.

Сегодня я расскажу о новой для себя модели светодиодов. Формат 7020. В двух словах - самый мощный SMD светодиод, который я держал в когда либо в руках. Вернее не сам чип, а уже готовое изделие - полосы по 50 см, которые излучают яркий белый свет.





Всем привет. Раз вы это читаете, значит вы попали ко мне в блог ))) возможно, не первый раз. А если же первый, то рекомендую почитать некоторые статьи, может быть увидите что-то для себя. 

Подробнее о 7020, а также о формате 5630 вы сможете прочитать в соответствующей записи, которая появится чуть позже.

Теперь к самому изделию...

poloska led 7020

Вот такая вот полосочка длинною в 50 см. С обратной стороны имеет металлическую поверхность для рассеивания тепла. Двухчасовой тест показал, что в радиаторе не нуждается, в закрытом пространстве не перегревается.

Полоску можно резать по 3 диода. Места для резки отмечены четырьмя маленькими квадратиками, на рисунке это видно. Светит отменно.

Использовать можно:
* в подсветке витрин
* больших автомобилей (микроавтобусы, рейсовые автобусы)
* багажного отделения, а также дома - вполне подойдёт в прихожую в качестве основного освещения (если повесить штук 5 и более)

Немного замеров: 
Заявленное потребление - 12-18 вт. 
Фактическое потребление - 6 вт.
Сила света на расстоянии 0.5м - 580 люкс.
Сила света на 1м - 170 люкс.

Паралелльно в этими полосками я заказал себе и лампочки разъёма BA15S в задние габариты/свет заднего хода. Сижу жду. Как придёт, обязательно вам про них напишу :)

А визуально посмотреть можно на видео ))))




Всем спасибо! Заходите ещё! )))

Комментариев нет:

Отправить комментарий