воскресенье, 5 января 2014 г.

R7S 118mm - ставим LED в прожектор-переноску


lampa prozhektornaja 118mmПредставляю вашему вниманию чудо китайской промышленности. Светодиодный заменитель галогеновой лампы на разъём R7S-118mm. Мощность конечно не соответствует 300 вт, но свою десятку отрабатывает сполна.







Так вот сижу я как-то вечером на ебее с острым желанием что нибудь купить, и сканируя очередного продавца наткнулся на это чудо. Скажу честно, был приятно удивлён. Предлагаются все возможные размеры этих R7S, кроме того предлагаются варианты на разных светодиодах - 3528, 5050, 5630.

Я выбрал себе 5630, как самый мощный. На работе полно прожекторов под 118 мм, постоянно используется в переносках, постоянно перегорают лампы. Да и жарят они будь здоров, тепла от них выделяется слишком много, а ставить приходится вплотную к лицу-рабочему месту.

lampa r7s szadi

lampa sboku



Коротко о ТТХ.
Длина - 118 мм.
Мощность заявленная 10 вт.
Световой поток - 800 лм.
Рабочее напряжение - от 90 до 265 вольт.
Нагрев - имеет место быть, но стабильный.
Цвет - тёплый белый/желтый. 3500К.
Рентабельность использования - Да.
Стоимость на ебее - около 8 евро.
Оценка - 5.


lampa led v prozhektore
Фото сделано в полной темноте, но со вспышкой.


Штука представляет из себя самый разъём, к нему припаяны выводы преобразователя, который спрятан внутри. Снаружи виднеются три платки по 9 светодиодов. Всё собрано в аккуратную коробочку, готовую к использованию.

Светит на уровне 60-80 вт накаливания, затылок не греет. В гараже хватит парочки таких, чтобы светить под капотом и около 4, чтобы осветить весь гараж.

В дополнение прикладываю видео, где есть описание самого образца и его работа в темноте.



Комментариев нет:

Отправить комментарий